Дорогие друзья!

         В мире существует множество интересных профессий. Среди них есть одна, не похожая на другие,  позволяющая открыть дверь к счастью «особому ребёнку»  — ребёнку  с ограниченными возможностями здоровья. Это профессия учителя-дефектолога – не простая, но интересная и творческая. Профессия, требующая не только теоретических знаний и практических навыков, но и умения сопереживать, заботиться, согревать теплом и наполнять жизнь каждого ребёнка радостью.

В Московской области более 8 тысяч детей, нуждающихся в вашей помощи и поддержке. Они вправе рассчитывать на то, что такая помощь будет высококвалифицированной. С целью формирования нового корпуса молодых педагогов, создания наиболее оптимальных условий обучающимся 10-11 классов для старта в новую профессию.

Московский государственный областной университет в 2017 году проводит дистанционную областную интернет Олимпиаду «Особый ребёнок».  С 20 марта по 26 марта – выполнение тестовых заданий, которые основаны на базовых знаниях специальной педагогики и психологии.  Участникам, набравшим максимальное количество баллов по результатам тестирования,   в срок  с 27 марта по  4 апреля предлагается письменное решение  педагогической проблемной ситуации (эссе).

Победители награждаются дипломами, участники – сертификатами.

 

Организационный комитет Олимпиады «Особый ребёнок»

4 комментариев

  • Сучкова Наталья васильевна,преподаватель

    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, когда будут известны результаты олимпиады «Особый ребенок»?

    • Василий Пучков

      Обратитесь в оргкомитет олимпиады. Мы лишь проводили олимпиаду.

  • Шаповалова Юлия Максимовна

    Здравствуйте, а где можно посмотреть результаты участия ребёнка в олимпиаде «Особый ребенок 2017»?

    • Василий Пучков

      Обратитесь в оргкомитет олимпиады. Мы лишь проводили олимпиаду.

  • Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: