7 сентября 2017 года в Московском государственном областном университете состоялось ежегодное рабочее совещание по вопросам организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017-2018 учебном году.

В работе совещания приняли участие ректор университета П.Н. Хроменков, главный советник при ректорате В.С. Запалацкая, директор регионального центра по работе с одаренными детьми и поддержки олимпиадного движения И.Г. Лихачев, начальник отдела поддержки олимпиадного движения О.С. Пучкова, председатели региональных предметно – методических комиссий, муниципальные координаторы олимпиад из 61 муниципального  образования Московской области, представители ГОБУ «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы, СОШ ГАПОУ Московской области «Губернский колледж».

В ходе совещания были подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году, обозначены проблемные стороны организации и проведения школьного, муниципального и регионального этапов, озвучены перспективы развития системы олимпиадного движения в регионе на предстоящий год.

Перед собравшимися выступили:

Н.Д. Свердлова, профессор кафедры теоретической и прикладной химии, председатель региональной методической комиссии. Она поделилась опытом  проведения практикумов при подготовке школьников к олимпиаде по химии;

В.И. Пучков, заместитель начальника отдела поддержки олимпиадного движения по направлению деятельности университетского лицея «Созвездие». Он напомнил участникам совещания о правилах пользования образовательной платформой, рассказал о её возможностях для сетевого взаимодействия, а также об особенностях внесения данных в региональную систему данных «Облако»;

А.В. Коробанов, заместитель начальника отдела поддержки олимпиадного движения. Темой его доклада стало соблюдение правил информационного обеспечения Всероссийской олимпиады и результаты мониторинга сайтов муниципальных образований Московской области;

муниципальный координатор олимпиад из городского округа Балашиха И.А. Морозова. Она поделилась опытом работы муниципальной методической службы  с педагогическими кадрами и о системе конкурсов и других мероприятий для школьников разного возраста.

Участники совещания ознакомились с графиком проведения региональных олимпиад и интеллектуальных соревнований для школьников, организуемых отделом поддержки олимпиадного движения в 2017-2018 учебном году.

Все собравшиеся получили аналитический сборник материалов по итогам проведения в Московской области Всероссийской олимпиады школьников и региональных конкурсов и олимпиад.

Ознакомиться с презентациями участников совещания можно по ссылкам ниже:

  1. Презентация лицея «Созвездие» — Пучков В.И.
  2. Опыт г.о.Балашиха — Морозова И.А.
  3. Региональные конкурсы — Пучкова О.С.
  4. Презентация системы сбора заявок «Облако» — Пучков В.И.
  5. Химический практикум школьников — Свердлова Н.Д.

 

1 комментарий

  • Надежда Эдуардовна

    Добрый день!
    По школьным и муниципальным этапам уже есть примерный график?

  • Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: