Задания муниципального этапа по Географии 2015-2016 учебного года уже доступны для скачивания — скачать.

Ключи муниципального этапа по Географии 2015-2016 учебного года уже доступны для скачивания — скачать.

7 комментариев

  • ирина

    задания и ключи муниципального этапа по георгафии

  • Ирина

    задания безумно сложные. многие темы дети в школе не проходят. в нашем городе ни в одном классе нет победителей олимпиады! (не набрали 50% баллов) о чём это говорит?????? даже призёры только в 10 классе, а в остальных все участники.

    • Мария

      Да, согласна. Сама видела олимпиаду — поняла, что это вовсе не курс 7 класса. Скорее, где-то 8.

    • Анна

      Я участвовала в этой олимпиаде, я умаю,что обычному ученику , который просто хорошо знает географию не написать эту олимпиаду,т.к там темы , которые не проходят в школе.А вот кто по — настоящему очень увлекается географию напишет очень даже хорошо. Я думаю,надо полегче давать задания,т.к даже взрослый человек не смог бы сделать эту олимпиаду, я уверена.

  • Анна

    И кстати,когда будут объявлен список баллов людей , участвующих в олимпиаде?

  • Наталья

    Задания сложные. Мы учим работать ребят с атласами. Почему на олимпиаде с такими заданиями нельзя пользоваться атласом. Этот же вопрос задают и ребята. Интерес к таким олимпиадам пропадает.

  • komarovace

    Название Austria является латинизированным вариантом немецкого Österreich. Это привело к путанице, так как немецкий Ost означает «Восток», но латинский auster означает «юг», в данном случае (Австрия находилась к северу от зоны хождения латинского языка) обозначая южную окраину области немецкого языка. Финское Itävalta также происходит от немецкого названия: Itä- означает «восток», и -valta — «государство». Топоним «Austria» или его фонетические производные (например, «Ausztria») приняты в большинстве других языков, в том числе венгерском, итальянском, испанском, португальском, русском, польском, словенском, греческом, эстонском..
    Почему «западная империя» («западная земля»)??

  • Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: