Скачать полную версию письма


 

 ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Всероссийский фестиваль «Русский язык как общенациональное достояние народов Российской Федерации» призван продемонстрировать уникальные возможности русского языка как общенационального достояния россиян, средства обогащения и развития культур народов Российской Федерации, а также позволяет выразить в различных формах и направлениях деятельности видение русского языка как национально-культурного феномена, средства межнационального общения, средства социального, политического и экономического взаимодействия, формирования единого коммуникативного пространства.
Фестиваль проводится ежегодно в Российской Федерации в рамках празднования Дня русского языка.

Цели и задачи Фестиваля

Создание условий для проявления уникальных возможностей русского языка как общенационального достояния россиян, средства обогащения и развития культур народов Российской Федерации.
Создание условий для осуществления, а также мотивация и организация проектной деятельности школьников и студентов в сфере функционирования русского языка как средства обогащения и развития культур народов Российской Федерации.
Создание условий для осуществления, а также мотивация и организация профессиональной творческой деятельности преподавателей русского языка, в том числе как неродного.
Создание условий для осуществления, а также мотивация и организация социально-проектной деятельности представителей различных социальных групп в наиболее актуальных сферах функционирования русского языка.
Мотивация объединения социальных групп, заинтересованных в поддержке, сохранении и распространении русского языка на основе идеи важнейшей роли русского языка в создании и развитии культурного наследия народов России.
Укрепление связей органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, коммерческих и общественных организаций, образовательных, социальных и просветительских учреждений, заинтересованных в поддержке, сохранении и распространении русского языка.
Приобщение населения Российской Федерации и мирового сообщества к достижениям в области сохранения и развития русского языка как средства российской словесной культуры.

 


Скачать полную версию письма

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: