Порядок проведения

дистанционной открытой олимпиады школьников

по английскому языку
 
1.     Открытая олимпиада школьников по английскому языку проводится в два этапа: заочный и очный.
2.     Открытая олимпиада школьников по английскому языку проводится по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях основного и среднего (полного) общего образования.
3.     Открытая олимпиада школьников по английскому языку проводится по заданиям, разработанным предметно-методической комиссией по английскому языку.
4.     Открытая олимпиада школьников по английскому языку проводится с использованием единого комплекта заданий для всех групп участников.
 
Порядок участия
в дистанционной открытой олимпиаде школьников
по английскому языку
 
1.     В открытой олимпиаде школьников принимают участие обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций Московской области, реализующих общеобразовательные программы.
2.     В открытой олимпиаде школьников принимают участие учащиеся
     8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.
3. На участие в очном туре открытой олимпиады приглашаются участники, успешно справившиеся с заданиями заочного тура на основании  решения жюри олимпиады.
 
Порядок определения победителей и призёров дистанционной открытой олимпиады школьников
по английскому языку
 
1.     Квота на количество победителей и призёров дистанционной открытой олимпиады определяется организатором дистанционной открытой олимпиады и составляет не более 25% от общего числа участников очного тура дистанционной открытой олимпиады.
 
2.     Победители и призёры дистанционной открытой олимпиады определяются на основании результатов участников очного тура, которые заносятся в итоговую таблицу результатов участников дистанционной открытой олимпиады. Итоговая таблица результатов участников дистанционной открытой олимпиады представляет собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.
3.     Победителем дистанционной открытой олимпиады признаётся участник, набравший наибольшее количество баллов в очном туре, при условии, что количество набранных им баллов превышает половину максимально возможных.
4.     Призёрами дистанционной открытой олимпиады в пределах установленной квоты признаются участники дистанционной открытой олимпиады, занявшие призовые места.
5.     Призовыми местами считаются  следующие в итоговой таблице за победителем места (в пределах установленной квоты).
6.     В случае, когда у участника, определяемого в качестве призёра, оказывается количество баллов такое же, как и у следующих за ним в итоговой таблице, призёрами признаются все участники, набравшие одинаковое количество баллов.
7.     Список победителей и призёров дистанционной открытой олимпиады утверждается организатором дистанционной открытой олимпиады.
8.     Победители и призёры дистанционной открытой олимпиады награждаются дипломами.
9.     Победители и призёры дистанционной открытой олимпиадыполучают персональные приглашения для участия вне установленной квоты в составе команды города / муниципального округа в региональном этапе Всероссийской олимпиады текущего года в случае, если они являются учащимися 9-х, 10-х и 11-х классов текущего года.
10.                                                                                                                                                                                                                                                                               Победители и призёры дистанционной открытой олимпиадыполучают персональное приглашение для участия в составе команды города / муниципального округа в региональном этапе Всероссийской олимпиады следующего года в случае, если они являются учащимися 8-х классов текущего года.
 
    
                  Формат олимпиады
Открытая олимпиада школьников по английскому языку проводится в два этапа: заочный и очный этап.
Формат олимпиады интернет-этапа (заочный этап)
 Заочный этап открытой олимпиады включает в себя 2 конкурсных задания:
·        Reading Comprehension
·        Use of English                               
Формат олимпиады очного этапа
Очный этап  открытой олимпиады включает 3 конкурсных задания:
o   Reading Comprehension
o   Use of English
o   Writing
 
  
                   Рекомендации по проведению
          интернет-этапа (заочного этапа) олимпиады
                    по английскому языку.
 
1.     Участники регистрируются на сайте университета (адрес: htth://olimp.mgou.ru). Заочный этап состоится 26.11.2012
2.     Участники олимпиады могут зарегистрироваться на сайте университета за сутки до проведения Интернет-этапа, а затем зайти в систему по логину и паролю.
3.     На выполнение заданий отводится 150 минут.
Заочный этап открытой олимпиады включает в себя 2 конкурсных задания: Reading Comprehension и Use of English, состоящих из 100 вопросов.
4.     Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл. Каждый неправильный ответ – 0 баллов.
5.     Максимальное количество баллов — 100
                             
 
 
 
 

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: