Академик на уроке в школе!

 

Да, да! На обычном уроке в обычной школе. Хотя, по правде сказать,  и школа не совсем обычная да и урок не совсем простой… Однако, все по порядку. 8 декабря в лицее №1 пос.Львовского состоялось совещание директоров СОШ Подольского района Московской области по теме «Система работы с одаренными детьми в лицее». В ходе  семинара и состоялась  в режиме  Интернет-пресс-конференции встреча учащихся лицея, членов Молодежной ассоциации новых журналистов  с профессором, доктором педагогических наук, вице-президентом отделения биологии и географии Международной академии наук педагогического образования, действительным членом (академиком) Международной педагогической академии, членом-корреспондентом РАЕН, председателем Центральной учебно-методической комиссии по проведению Всероссийских биологических олимпиад школьников Владимиром Васильевичем Пасечником. На вопросы ребят также отвечали начальник  ресурсного центра русского языка доцент МГОУ Марина Алексеевна Мищерина и методист областного детского экологического центра, старший преподаватель МГОУ Солодухина Наталья Николаевна. Вела Интернет-пресс-конференцию выпускница лицея, член Союза журналистов России, аспирант филологического факультета Екатерина Корнеева. 

— Легко ли быть одаренным?

— Каждый ли, кто выиграл предметную олимпиаду, является одаренной личностью?

— Как готовят команду Московской области к Всероссийским и международным олимпиадам?

— Кого вы считает гением среди гениев?

— Можете ли Вы в толпе увидеть  творческого человека?

— Одаренным быть хорошо или плохо?

На эти и другие вопросы  ребят были даны обстоятельные ответы. Не удержались и гости семинара — директора школ Подольского района.  Одна из них — ученица Владимира Васильеича,  выпускница биологического факультета МГОУ, а ныне директор СОШ пос.МИС Петренко Елена Борисовна.

Завершила пресс-конференцию директор лицея, заслуженный учитель РФ Инна Александровна Левшина, которая поблагодарила Владимира Васильевича и его коллег за участие в Интернет-пресс-конференции.

 

 

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: